天气通怎么打开推送免打扰功能

 时间:2026-04-22 06:43:09

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

天气通怎么打开推送免打扰功能

2、点击通知提醒设置【截图中圈红的部分】

天气通怎么打开推送免打扰功能

3、点击打开推送免打扰功能开关【截图中圈红的部分】

天气通怎么打开推送免打扰功能

4、打开后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

天气通怎么打开推送免打扰功能

  • 天气通怎么关闭周边资讯消息推送通知功能
  • 天气通怎么设置消息推送免打扰
  • 天气通怎么关闭天气资讯消息功能
  • 天气通怎么设置天气背景
  • 天气通怎么开通会员
  • 热门搜索
    怎么算预产期最准确 遮瑕膏怎么用 百度红包怎么提现 会议纪要怎么写 茼蒿怎么吃 怎么格式化电脑 朋友圈怎么看访客记录 厌学怎么办 老公出轨怎么办 手上长冻疮怎么办