天气通怎么关闭天气资讯消息功能

 时间:2026-04-25 13:06:42

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

天气通怎么关闭天气资讯消息功能

2、点击通知提醒设置【截图中圈红的部分】

天气通怎么关闭天气资讯消息功能

3、点击关闭天气资讯消息功能开关【截图中圈红的部分】

天气通怎么关闭天气资讯消息功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

天气通怎么关闭天气资讯消息功能

  • 华为手机天气提醒如何关闭
  • 如何关闭天气资讯消息
  • 华为手机如何关闭天气提醒
  • 华为手机如何关闭智能提醒
  • 华为手机天气提醒如何关闭
  • 热门搜索
    学习情况怎么写 怎么做视频教程 感染的近义词 汽车蜡怎么打 股票佣金怎么算 天梭表怎么样 上海博物馆 怎么样去黑眼圈 弃的近义词 idm怎么用