手机QQ怎么设置默认进入广场频道

 时间:2026-04-22 14:31:24

1、打开手机QQ,点击左上角的头像。

手机QQ怎么设置默认进入广场频道

2、再点击左下角的“设置”。


手机QQ怎么设置默认进入广场频道

3、然后点击“个人信息保护设置”。

手机QQ怎么设置默认进入广场频道

4、点击“个性化推荐设置”。

手机QQ怎么设置默认进入广场频道

5、点击“看点”。

手机QQ怎么设置默认进入广场频道

6、继续点击“默认进入频道”。

手机QQ怎么设置默认进入广场频道

7、最后选择“广场频道”即可。

手机QQ怎么设置默认进入广场频道

  • 怎样让qq看点出现在qq下方的通知栏
  • 手机qq个人说明所有人可见设置在哪
  • 手机QQ接受与我相关的通知消息
  • QQ授权管理中如何解除授权
  • 如何关闭任务栏显示QQ图标?
  • 热门搜索
    手臂麻木是什么原因 运动宣言 prepare是什么意思 迷迭香是什么 什么是多媒体 什么是mba 青蛙养殖技术 广西有什么特产 什么是it camel是什么意思