手机QQ接受与我相关的通知消息

 时间:2026-04-23 04:43:17

1、点击头像

在手机桌面上打开QQ,进入界面后,点击左上角的头像,如图所示。

手机QQ接受与我相关的通知消息

2、点击设置

左侧弹出菜单栏,然后点击左下角的【设置】,如图所示。

手机QQ接受与我相关的通知消息

3、消息通知

进入设置页面后,点击【消息通知】,如图所示。

手机QQ接受与我相关的通知消息

4、与我相关的通知消息

进入消息通知页面中,找到【与我相关的通知】,把对应的开关按钮打开,变成蓝色的开关按钮,如图所示。

手机QQ接受与我相关的通知消息

手机QQ接受与我相关的通知消息

  • qq怎么看对方已读未读
  • qq怎么看共同好友
  • QQ怎么看QQ好友亲密度排行榜
  • 手机QQ怎么设置好友动态权限?
  • qq如何关闭最近在玩的展示
  • 热门搜索
    车辆购置税怎么算 大麦茶怎么泡 微公交怎么租 王怎么读 吉祥航空怎么样 自画像怎么画 本田凌派怎么样 围巾怎么收尾 小米手机怎么root 怎么设置qq聊天背景