抱抱直播如何停用文本消息

 时间:2026-05-05 12:00:23

1、手机打开“抱抱直播”App,抱抱直播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

抱抱直播如何停用文本消息

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

抱抱直播如何停用文本消息

3、设置界面点击“通知提醒”打开通知提醒设置界面

抱抱直播如何停用文本消息

4、通知提醒设置界面点击“文本消息”后面的圆点

抱抱直播如何停用文本消息

5、“文本消息”后面的圆点变为灰色即表示抱抱直播停用文本消息成功

抱抱直播如何停用文本消息

  • 如何开启抱抱直播抱抱提醒
  • 抱抱直播漂流瓶消息关闭
  • 如何关闭抱抱直播文本消息
  • 抱抱直播如何开启文本消息
  • 怎么关闭抱抱直播文本消息
  • 热门搜索
    个人简历怎么写 养老保险怎么买最划算 为什么口臭 成龙的儿子为什么姓房 铿锵怎么读 穷人为什么穷 冰箱温度怎么调 l怎么读 顿号怎么打 出名太快怎么办