怎么关闭抱抱直播文本消息

 时间:2026-05-17 15:50:31

1、手机打开“抱抱直播”App,抱抱直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭抱抱直播文本消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭抱抱直播文本消息

3、设置界面点击“通知提醒”打开通知提醒设置界面

怎么关闭抱抱直播文本消息

4、通知提醒设置界面点击“文本消息”后面的圆点

怎么关闭抱抱直播文本消息

5、“文本消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭抱抱直播文本消息成功

怎么关闭抱抱直播文本消息

  • 如何开启抱抱直播文本消息
  • 如何关闭抱抱直播抱抱提醒
  • 如何关闭抱抱直播文本消息
  • 怎么关闭抱抱直播回复提醒
  • 抱抱直播漂流瓶消息关闭
  • 热门搜索
    小肚子疼是什么妇科病 角质是什么 怀孕什么东西不能吃 磷脂是什么 仙人跳什么意思 皮肤发黄是什么原因 英雄联盟是什么游戏 政治面貌是什么 散瞳是什么意思 popo是什么