支付宝怎样在桌面小组件中快捷查询账单?

 时间:2026-04-21 18:21:47

1、手机打开“支付宝”APP,进入“设置”页面后,点击“功能管理”进入

支付宝怎样在桌面小组件中快捷查询账单?

2、进入界面后,点击“快捷方式设置”进入

支付宝怎样在桌面小组件中快捷查询账单?

3、界面中选择“桌面小组件”,点击“按钮设置”进入

支付宝怎样在桌面小组件中快捷查询账单?

4、进入“快捷功能设置”界面后,在“其他快捷功能”项下,点击“账单查询”右侧的“添加”即可

支付宝怎样在桌面小组件中快捷查询账单?

  • 支付宝最新版本更新了什么
  • 华为mate30pro怎么设置显示实时网速
  • 华为手机如何关闭应用自动启动呢?
  • 支付宝如何删除不用的快捷方式
  • 支付宝在哪里可以进行快捷方式设置?
  • 热门搜索
    语无伦次是什么意思 致八百米运动员加油稿 qsv是什么格式 一二一运动 火鹤花的养殖方法 银行借记卡是什么意思 楼够是什么意思 lb是什么 春天喝什么茶 others什么意思