微信怎么设置分组

 时间:2026-05-09 15:59:38

1、进入微信【通讯录】页面,点击【标签】

微信怎么设置分组

2、在通讯录标签页面,点击【新建】

微信怎么设置分组

3、在选择联系人页面,先选择分组的【好友】,再点击【完成】

微信怎么设置分组

4、在保存标签页面,编辑【分组名称】,点击【保存】即可设置分组了。

微信怎么设置分组

  • 怎么设置微信分组
  • 微信分组在哪里设置
  • 微信怎么进行分组
  • 微信如何将好友分组
  • 微信分类好友分组
  • 热门搜索
    股票成本价怎么算 中铁银通卡怎么办理 美的洗衣机怎么样 舌苔厚怎么办 excel怎么画斜线 骨质增生怎么办 supermarket怎么读 鼻子痒是怎么回事 qq怎么摇骰子 淘宝怎么退保证金