微信分组在哪里设置

 时间:2026-04-26 23:47:20

1、点击通讯录

进入微信,点击通讯录。

微信分组在哪里设置

2、点击标签

在通讯录页面点击“标签”。

微信分组在哪里设置

3、点击新建

在通讯录标签中,点击下方的“新建”。

微信分组在哪里设置

4、点击添加成员

在通讯录里选择想要添加的成员点击完成。

微信分组在哪里设置

5、点击保存

在新的界面给分组织起一个名字点击保存即可。

微信分组在哪里设置

  • 微信怎么设置分组
  • 怎么设置微信分组
  • 微信分类好友分组
  • 微信朋友怎么分组显示
  • 微信如何将好友分组
  • 热门搜索
    psp怎么连接电脑 南宁旅游团 jsp文件怎么打开 孕妇可以吃香菜 孕妇可以吃板栗 doc文件怎么打开 张家口旅游 日本文化特点 二手车过户费怎么算 啤酒可以洗头吗