小米13宠物怎么设置

 时间:2026-04-21 21:19:52

1、添加小部件

两手向内捏合,点击添加小部件。

小米13宠物怎么设置

2、点击花宠摆件

点击花宠摆件图鉴。

小米13宠物怎么设置

3、找到宠物

下滑找到宠物,点击添加。

小米13宠物怎么设置

4、选择宠物添加

左右滑动选择宠物,点击添加到桌面。

小米13宠物怎么设置

5、完成

这时候可以在桌面看到宠物了。

小米13宠物怎么设置

  • 小米徕卡相机水印怎么添加
  • 小米相机开启徕卡水印位置
  • 小米13底部横线关闭方法
  • 小米手机底下出现一条线怎么取消
  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 热门搜索
    大白菜怎么做好吃 我最亲爱的你过得怎么样 肉丝面怎么做好吃 最好吃的水果 香料大全 粤菜家常菜 河北医科大学怎么样 咸鸡蛋的腌制方法 煎牛排的家常做法 安徽农业大学怎么样