小米手机底下出现一条线怎么取消

 时间:2026-04-23 10:31:11

1、点击桌面选项

打开手机设置,点击桌面选项。

小米手机底下出现一条线怎么取消

2、点击系统导航方式

进入页面,点击系统导航方式选项。

小米手机底下出现一条线怎么取消

3、打开隐藏提示线的开关

在全面屏手势选项下,点击打开隐藏手势提示线的开关即可。

小米手机底下出现一条线怎么取消

  • 小米手机怎么关闭系统自动更新
  • 小米13底部横线关闭方法
  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 小米手机底部有一条线
  • 红米手机屏幕下面有一条线怎么关闭
  • 热门搜索
    减肥健身舞 额头纹怎么消除 多囊卵巢怎么减肥 高领毛衣搭配 小户型装修攻略 赛乐赛减肥药有效果吗 搭配的英文 杨幂减肥 怎么做红烧鱼 普吉岛旅游攻略