小米手机设置禁玩时间

 时间:2026-04-24 12:05:29

1、点击屏幕时间

打开手机设置页面,点击屏幕时间管理。

小米手机设置禁玩时间

2、打开使用限制

进入页面后,打开设备使用限制。

小米手机设置禁玩时间

3、完成设置

进入页面后,通过设置设备可用时长来设置手机的禁玩时间。

小米手机设置禁玩时间

  • 小米手机设置禁玩时间
  • 红米手机如何控制孩子玩手机
  • 小米手机使用时间限制
  • 小米手机怎么限制小孩使用时间
  • 小米手机如何控制孩子玩手机
  • 热门搜索
    蕤怎么读 上火牙痛怎么快速止痛 小排骨的做法 怎么寄快递 扁桃体发炎喉咙肿痛怎么办 为什么呢 右侧肋骨下隐痛是怎么回事 肚脐眼臭是怎么回事 天猫积分怎么兑换 孩子为什么厌学