苹果12怎么进入dfu模式

 时间:2026-04-30 11:10:58

1、首先我们需要将iPhone12关机,因为没有关机的话,我们是无法进行DFU模式操作的。

苹果12怎么进入dfu模式

2、手机关机了以后,然后我们将手机用数据线连接到安装有iTunes的电脑上。

苹果12怎么进入dfu模式

3、然后我们同时按住手机的【音量键+开机键】,同时按住不要放开,等待数秒。

苹果12怎么进入dfu模式

4、直到我们的手机屏幕里出现了类似iTunes的logo图标以后,如下图所示,然后我们就可以松开了。

苹果12怎么进入dfu模式

5、然后我们在电脑的iTunes上进行相应的操作即可。

苹果12怎么进入dfu模式

  • 苹果12怎么进入恢复模式
  • 苹果12进入dfu模式
  • 苹果手机如何进入恢复DFU模式
  • 苹果12进入dfu模式
  • iPhone8怎么进入恢复模式
  • 热门搜索
    作业太多怎么办 tp-link无线路由器怎么设置 u盘怎么下载电影 淘宝怎么交保证金 可乐鸡翅怎么烧最好吃 卧蚕笔怎么用 电脑微信怎么看朋友圈 孩子不爱写作业怎么办 要我怎么忘了他 要怎么读