苹果12怎么美颜拍照

 时间:2026-04-21 22:24:53

1、打开相机

苹果手机相机是没有美颜功能的,我们先打开相机,点击滤镜。

苹果12怎么美颜拍照

苹果12怎么美颜拍照

2、选择滤镜颜色

选择自己喜欢的滤镜颜色即可。

苹果12怎么美颜拍照

3、搜索美颜

也可以打开App Store,在上方搜索美颜,选择自己喜欢的美颜相机。

苹果12怎么美颜拍照

4、打开美颜相机

打开美颜相机软件界面,点击拍摄,即可使用苹果手机美颜拍照。

苹果12怎么美颜拍照

  • iphone拍照软件哪几款好用
  • 苹果11相机如何开启设置美颜效果?
  • 苹果手机相机怎么设置美颜
  • 苹果12怎么调出来美颜
  • 苹果手机相机怎么设置美颜功能
  • 热门搜索
    qq密码被盗怎么找回 10085是什么电话服务 gm是什么意思 同安生活网 婴儿眼屎多是怎么回事 夏季如何养生 pcs是什么意思 怎么看谁特别关心我 让青春吹动了你的长发是什么歌曲 乔丹运动鞋怎么样