苹果手机相机怎么设置美颜功能

 时间:2026-05-06 03:24:44

1、选择相机

进入到苹果手机的设置界面,在界面中轻点相机,进入新界面。

苹果手机相机怎么设置美颜功能

2、进入格式

翻转到相机的界面后,在该界面点击上方的格式选项。

苹果手机相机怎么设置美颜功能

3、打开高效

进入到格式的界面后,在该界面上方找到高效选择并点击。

苹果手机相机怎么设置美颜功能

4、点击相机

点击完成后,在该界面顶部找到相机并点击,返回相机界面。

苹果手机相机怎么设置美颜功能

5、开启按钮

在相机的界面中,界面向上滑动,开启镜头校正和智能HDR后面的按钮,即可设置美颜了。

苹果手机相机怎么设置美颜功能

1、选择箭头按钮

进入到苹果手机的拍照界面,通过点击界面顶部的箭头按钮,弹出功能按钮。

苹果手机相机怎么设置美颜功能

2、打开三个圈

接着在功能按钮的界面中,将底部的功能按钮向左进行滑动,点击三个圈按钮。

苹果手机相机怎么设置美颜功能

3、选择滤镜

进入到滤镜拍照界面后,滑动底部的滤镜功能,就可以设置美颜功能了。

苹果手机相机怎么设置美颜功能

  • 苹果手机相机怎么设置美颜
  • 苹果手机相机怎么设置美颜功能
  • 苹果14相机怎么设置美颜
  • 苹果手机拍照怎么开美颜和滤镜
  • 苹果手机拍照怎么开美颜和滤镜
  • 热门搜索
    扇贝肉怎么做 考后反思怎么写 他怎么了作文500字 中国地质大学怎么样 榆树盆景怎么养 题记怎么写 微信收藏怎么删除 早泄怎么自己恢复 技术路线图怎么画 酒喝多了怎么解酒