看小说的时候怎么把翻页模式设置成上下?

 时间:2026-04-28 09:06:48

1、打开小说文章。

看小说的时候怎么把翻页模式设置成上下?

2、点击下方的“设置”按钮,如下图所示

看小说的时候怎么把翻页模式设置成上下?

3、在“翻页”模式左边选择“上下”,如下图所示

看小说的时候怎么把翻页模式设置成上下?

4、此时小说页面就设置成“上下”模式,如下图所示

看小说的时候怎么把翻页模式设置成上下?

5、在看小说的时候点击手机的上方或下方进行翻页操作。如下图所示

看小说的时候怎么把翻页模式设置成上下?

  • 百度小说如何设置自动翻页
  • 手机百度看小说怎么设置翻页
  • 手机看小说时如何修改上下或左右翻页模式
  • 华为阅读App上下滑动翻页如何设置
  • 百度阅读APP怎么设置自动翻页?
  • 热门搜索
    邂逅的意思 驾驶证副页有什么用 安步当车的意思 有什么黄网 喷子是什么意思 usually是什么意思 书香门第的意思 煞西是什么意思 休止符是什么意思 千年杀是什么意思