百度阅读APP怎么设置自动翻页?

 时间:2026-04-21 15:15:03

1、在最新版百度阅读APP上打开任意一本电子书籍,应用默认的都是全屏阅读模式,见下图

百度阅读APP怎么设置自动翻页?

2、此时单击手机屏幕中央,然后就会在书籍顶部和底部显示一些常用工具,其中右上角有三个点;

百度阅读APP怎么设置自动翻页?

3、点击这三个点就会在底部切换出一个窗口,在该窗口的左下角即可看到“自动翻页”功能了;

百度阅读APP怎么设置自动翻页?

4、点击以后自动阅读功能就开启了,书籍中央也会有下图一的提示,此外书籍的左侧会有一个自上而下移动的三角形图标;

百度阅读APP怎么设置自动翻页?

百度阅读APP怎么设置自动翻页?

5、自动翻页的速度是默认的,也可以再次单击屏幕中央,然后通过移动下图中的悬浮按钮调节速度,往左移动速度降低,反正则会加快速度;

百度阅读APP怎么设置自动翻页?

6、当然也可以关闭自动翻页,依旧是在刚才的速度调节窗口,这次单击窗口最底部的“退出自动翻页”即可;

百度阅读APP怎么设置自动翻页?

  • 百度阅读怎么设置阅读时自动翻页
  • 百度阅读如何启用自动翻页
  • 百度小说怎么开启自动翻页模式
  • 百度书架里的小说怎样设置自动翻页
  • 百度阅读怎么设置自动翻页
  • 热门搜索
    怎么用手吹口哨 小孩睡觉出汗是怎么回事 淘宝运费怎么设置 复方感冒灵片 怎么知道自己怀孕 发型设计 网卡怎么用 激烈的近义词是什么 工资证明怎么开 做业务员怎么找客户