荣耀手机如何使用“备忘录”记重要内容

 时间:2026-04-27 23:46:34

1、找到手机上的备忘录功能,点击进入

荣耀手机如何使用“备忘录”记重要内容

2、在备忘录首页点击“+”按钮

荣耀手机如何使用“备忘录”记重要内容

3、接下来在下方输入需要记下的东西

荣耀手机如何使用“备忘录”记重要内容

4、最后点击右上方的“√”即可完成保存设置

荣耀手机如何使用“备忘录”记重要内容

  • 荣耀手机备忘录在哪里找到
  • 华为荣耀手机备忘录在哪里? 怎么收藏备忘录?
  • 荣耀手机备忘录放置在桌面步骤介绍
  • 荣耀70怎么使用备忘录功能
  • 荣耀手机备忘录怎么设置提醒
  • 热门搜索
    富丽堂皇是什么意思 茶花的养殖方法 sight是什么意思 get out什么意思 运动鞋图片 520什么意思 uefi是什么意思 工商管理学什么 什么牌子的路由器好 什么在我身边作文