荣耀70怎么使用备忘录功能

 时间:2026-04-23 10:04:37

1、第一步打开荣耀70,点击桌面的备忘录

荣耀70怎么使用备忘录功能

2、第二步进去荣耀70备忘录之后,点击开始使用

荣耀70怎么使用备忘录功能

3、第三步进去荣耀70全部笔记界面之后,点击+号图标

荣耀70怎么使用备忘录功能

4、第四步进去之后,编写笔记内容,点击对勾

荣耀70怎么使用备忘录功能

5、第五步点击对勾之后,就成功保存笔记,使用备忘录功能了,根据需要使用

荣耀70怎么使用备忘录功能

  • 荣耀手机备忘录在哪里找到
  • 华为荣耀手机备忘录在哪里? 怎么收藏备忘录?
  • 荣耀手机备忘录怎么设置提醒
  • 荣耀手机备忘录在哪里找到
  • 荣耀手机备忘录删除怎么恢复
  • 热门搜索
    ipod怎么删除歌曲 台湾区号怎么打 苍之涛攻略 我的世界披风怎么弄 马克思佩恩3攻略 后宫三千人攻略 针织衫搭配 减肥晚餐怎么吃 三亚自由行攻略 尿常规化验单怎么看