三星手机怎么强制关机

 时间:2026-04-21 15:06:32

1、方法一:1、长按电源键10秒,自动关机

三星手机怎么强制关机

2、按键位置如下图

三星手机怎么强制关机

3、方法二:1、长按电源键+音量下键+home键,大约5秒后会重启,假如有提示音的话,再按一下音量下键就好

4、假如手机没死机的话,长按电源键,会出现如下画面,然后点击关机就好

三星手机怎么强制关机

  • 三星手机怎么恢复出厂设置
  • 三星手机内存在哪看
  • 三星账户密码忘记了怎么办
  • 三星手机恢复出厂设置后无法激活
  • 三星s8如何强制关机
  • 热门搜索
    cad指令大全 肉菜菜谱大全 奥特曼主题曲大全 归元寺罗汉解签大全 qq怎么快速加好友 鲫鱼汤的做法大全 小孩动画片大全 卡诗顿手表怎么样 锐界怎么样 公主简笔画图片大全