同花顺iFinD如何开启财经早餐推送

 时间:2026-04-22 09:01:53

1、手机打开“同花顺iFinD”App,同花顺iFinD主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

同花顺iFinD如何开启财经早餐推送

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

同花顺iFinD如何开启财经早餐推送

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

同花顺iFinD如何开启财经早餐推送

4、推送设置界面点击“财经早餐”后面的圆点

同花顺iFinD如何开启财经早餐推送

5、“财经早餐”后面的圆点变为红色即表示同花顺iFinD开启财经早餐推送成功

同花顺iFinD如何开启财经早餐推送

  • 如何开启同花顺iFinD系统通知
  • 同花顺iFinD如何关闭财经早餐推送
  • 同花顺iFinD如何关闭推送免打扰
  • 同花顺iFinD如何开启事件驱动
  • 同花顺iFinD如何开启推送免打扰
  • 热门搜索
    旋转拖把怎么用 黑龙江职业学院怎么样 玫瑰花简笔画图片大全 汽车装饰用品大全 写包称呼大全写包格式 中国武器装备大全 山羊图片大全 怎么看图片的分辨率 猫的简笔画图片大全 甘特图怎么做