如何开启同花顺iFinD系统通知

 时间:2026-04-28 10:07:04

1、手机打开“同花顺iFinD”App,同花顺iFinD主界面点击距何右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启同花顺iFinD系统通知

2、个人信息界面点击处颂“设置”打开设置界面

如何开启同花顺iFinD系统通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何开启同花顺iFinD系统通知

4、推送设置界面点击“系统通知”后面的圆点

如何开启同花顺iFinD系统通知

5、“系兼耍净统通知”后面的圆点变为红色即表示开启同花顺iFinD系统通知成功

如何开启同花顺iFinD系统通知

  • 挨饿荒野挨饿德的噩梦双子座攻略
  • creo如何画工艺水杯【完】
  • Visual Studio,用C#窗体程序设立定时循环任务
  • SPI接口AVR单片机isp在线烧录下载及设置
  • ps如何用笔刷制作墨圈特效
  • 热门搜索
    春卷皮怎么做 宝宝红屁股了怎么办 腋臭怎么办 人口密度怎么算 怎么查社保 何猷君怎么读音 脸上毛孔大怎么办 travel怎么读 无主之地2怎么调中文 数独怎么玩