华为手机智能省流量如何关闭

 时间:2026-04-25 12:07:04

1、打开手机设置,点击无线和网络。

华为手机智能省流量如何关闭

2、在无线和网络页面点击流量管理。

华为手机智能省流量如何关闭

3、在流量管理页面点击智能省流量。

华为手机智能省流量如何关闭

4、将智能省流量开关关闭,或者是关闭微信开关即可。

华为手机智能省流量如何关闭

1、打开手机设置,点击无线和网络。

在无线和网络页面点击流量管理。

在流量管理页面点击智能省流量。

将智能省流量开关关闭,或者是关闭微信开关即可。

  • 如何关闭华为手机的智能省流量模式
  • 华为手机如何打开/关闭省流量模式?
  • 怎么关闭手机管家里面的智能省流量功能
  • 华为p50pro关闭智慧助手
  • 华为怎么解除省流量模式
  • 热门搜索
    贞操是什么意思 会议费入什么科目 新车需要买什么保险 唯物主义是什么意思 家庭装修用什么水管 吃火龙果有什么坏处 如数家珍的意思 metoo是什么意思 雅思托福考什么 什么姿势女的最爽