华为怎么解除省流量模式

 时间:2026-04-23 12:34:36

1、解锁手机屏幕后,点击设置的图标。

华为怎么解除省流量模式

2、然后再打开它实时页面,点无线和网络的菜单。

华为怎么解除省流量模式

3、接下来带打开的页面,点击流量管理的菜单。

华为怎么解除省流量模式

4、接着在打开的页面点击省流量模式的菜单。

华为怎么解除省流量模式

5、接着在打开的页面点击省流量模式后面的开关。

华为怎么解除省流量模式

6、把开关设置为关闭的状态就可以了。

华为怎么解除省流量模式

  • 华为手机如何打开/关闭省流量模式?
  • 华为mate20 Pro怎么设置字母手势打开应用
  • 华为手机如何开启智能省流量模式呢?
  • 华为智慧生活怎么设置用流量自动更新插件?
  • 手机连接WLAN需要帮助时怎么办?
  • 热门搜索
    油漆味怎么去除 产后多久可以减肥 福建霞浦旅游攻略 植物僵尸2攻略 手机怎么连接wifi 减肥吃什么药 张一山个人资料简介 海岛奇兵新手攻略 我的世界怎么造飞机 小狗呕吐是怎么回事