小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
IOS版Pages如何插入图片?
时间:2026-04-26 23:44:21
1、
点击加号
打开Pages页面,点击加号。
2、
点击媒体按钮
在页面菜单中,点击媒体按钮。
3、
插入图片
在媒体菜单中,点击图片即可。
苹果手机pages文稿怎么添加图片
Pages文稿如何插入照片?
苹果手机pages文稿怎么发送
Mac版Pages如何插入图片?
pages文稿怎么使用
热门搜索
吃坚果有什么好处
运动会长跑加油稿
萝莉什么意思
什么食物降血压最好
母亲节送什么花最适合
黄粉虫养殖
经常发烧是什么原因
夜市摆摊什么最好卖利润高
教师资格证什么时候出成绩
bite是什么意思
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长