小米手环怎么设置闹钟 小米手环设置闹钟的方法

 时间:2026-04-25 10:52:22

1、打开小米运动app后,点击【我的】;

小米手环怎么设置闹钟 小米手环设置闹钟的方法

2、在我的页面,点击【小米手环2】;

小米手环怎么设置闹钟 小米手环设置闹钟的方法

3、接着点击【手环闹钟】;

小米手环怎么设置闹钟 小米手环设置闹钟的方法

4、点击下方【添加】,进行添加闹钟;

小米手环怎么设置闹钟 小米手环设置闹钟的方法

5、设置好时间与周期,点击右上角【保存】;

小米手环怎么设置闹钟 小米手环设置闹钟的方法

6、然后点击时间后面的开关按钮打开即可。

小米手环怎么设置闹钟 小米手环设置闹钟的方法

1、1.在我的页面点击小米手环2;

2.接着点击手机闹钟;

3.然后点击添加;

4.输入时间和周期,点击保存;

5.最后闹钟开关即可。

  • 小米手环怎么设置闹钟
  • 如何设置小米手环3闹钟及其他通知管理
  • 小米手环闹钟如何设置
  • 小米手环不连接手机能用吗
  • 小米手环7怎么自定义表盘
  • 热门搜索
    朋友圈早安激励语 黄芪枸杞泡水喝的功效 天刀历练怎么获得 内蒙古旅游景点地图 西红花泡水喝的功效 少女如何丰胸 小米路由器设置 ps怎么抠图不要背景 丹霞山在哪里 我要旅游