iphone12手机指南针怎么打开

 时间:2026-04-25 08:34:25

1、打开手机实用工具选项。

iphone12手机指南针怎么打开

2、在打开的界面选择指南针。

iphone12手机指南针怎么打开

3、这样就可以打开指南针,然后使用这个功能。

iphone12手机指南针怎么打开

4、如果在手机桌面没有找到,可以滑动界面打App资源库界面。

iphone12手机指南针怎么打开

5、在这里选择打开指南针即可使用。

iphone12手机指南针怎么打开

  • iphone指南针功能怎么打开
  • iPhone13如何使用指南针?
  • 苹果手机的指南针在哪里进行设置?
  • 苹果手机指南针在哪里
  • 苹果13指南针精准定位如何打开
  • 热门搜索
    正方体怎么做 生日邀请函怎么写 牟怎么读 回旋镖怎么折 purple怎么读 涪陵怎么读 韩国烤肉做法 干锅菜花的家常做法 狼人杀怎么玩 乳房头疼是怎么回事