苹果手机指南针在哪里

 时间:2026-04-29 04:09:05

苹果手机指南针,苹果手机自带软件,一般桌面就可以找到

工具/原料

iPhone7

iOS15

方法/步骤

苹果手机指南针在哪里,打开苹果手机,在手机桌面进行寻找

苹果手机指南针在哪里

使用快捷方式,在下拉页搜索指南针,会显示指南针,及其所在位置,点击即可使用指南针

苹果手机指南针在哪里

注意事项

​发现指南针未安装,可以在App Store商店下载指南针app

  • 苹果手机的指南针在哪里进行设置?
  • iphone指南针功能怎么打开
  • 苹果手机怎么使用指南针定位
  • iPhone指南针怎么用
  • 苹果指南针怎么看?
  • 热门搜索
    披萨饼皮的做法 油焖大虾正宗的做法 菠萝蜜怎么剥 公主怎么画 鄞怎么读 琰怎么读 抬头纹怎么去除 香辣肉丝的家常做法 圭怎么读 肉片的做法大全