百度阅读app如何关闭每日签到提醒功能?

 时间:2026-05-02 08:45:40

1、打开百度阅读app。

百度阅读app如何关闭每日签到提醒功能?

2、点击【我的】选项。

百度阅读app如何关闭每日签到提醒功能?

3、点击设置图标。

百度阅读app如何关闭每日签到提醒功能?

4、点击【提醒与入口设置】选项。

百度阅读app如何关闭每日签到提醒功能?

5、点击【每日签到提醒】选项。

百度阅读app如何关闭每日签到提醒功能?

6、关闭【每日签到提醒】选项后,如下所示:

百度阅读app如何关闭每日签到提醒功能?

7、总结:

1.打开百度阅读app;

2.点击【我的】;

3.点击设置图标;

4.点击【提醒与入口设置】;

5.点击【每日签到提醒】,完成以上步骤百度阅读app即可关闭每日签到提醒功能。

  • 百度阅读如何开启每日签到提醒?
  • 百度贴吧如何关闭签到提醒
  • 百度阅读怎么开启每日签到提醒?
  • 百度阅读如何开启每日签到提醒
  • 百度阅读怎么取消每日签到提醒?
  • 热门搜索
    mcn是什么意思 沽名钓誉是什么意思 不苟言笑是什么意思 尿胆原是什么 相逢何必曾相识是什么意思 无硅油是什么意思 维生素b6片 begins是什么意思 屁多屁臭是什么原因 thick是什么意思