百度阅读怎么开启每日签到提醒?

 时间:2026-05-02 09:52:09

1、首先,在手机中点击百度阅读应用图标,进入程序主页。

百度阅读怎么开启每日签到提醒?

2、点击右下角处的“我的”,进入个人中心。

百度阅读怎么开启每日签到提醒?

3、点击右上角处的“设置”按钮。

百度阅读怎么开启每日签到提醒?

4、在列表中点选“提醒与入口设置”选项。

百度阅读怎么开启每日签到提醒?

5、将“每日签到提醒右侧的复选框进行勾选打开即可。

百度阅读怎么开启每日签到提醒?

  • 如何度过一个愉快的夏季?
  • 波兰复活节晚餐食谱
  • 机油消耗过多的原因
  • 如何利用美剧电影练好英语口语
  • 知乎App怎么保存二维码名片
  • 热门搜索
    the怎么读 大便出血鲜红怎么办 煮毛豆的做法 羊胎盘的做法 生蚝的做法蒸几分钟 宫保鸡丁的做法 思维导图怎么画 黑鱼的做法大全 菠萝咕噜肉的家常做法 篆字怎么读