iPhone信息如何显示主题栏?

 时间:2026-04-24 02:05:24

1、解锁iPhone手机后,打开「设置」软件。

iPhone信息如何显示主题栏?

2、向下滑动设置软件页面,点击「信息」选项。

iPhone信息如何显示主题栏?

3、在信息设置页面中,点击“短信/彩信”一栏中的「显示主题栏」开关,即可在信息中显示主题栏。

iPhone信息如何显示主题栏?

  • iPhone手机怎么关闭语音备忘录的位置
  • 智能水杯有哪些功能
  • 苹果手机长按侧边按钮呼出Siri怎么设置
  • iOS15怎么直接翻译文字
  • 苹果12手机怎样设置激活使用Shift键切换?
  • 热门搜索
    低碳生活的意义 怎么解除qq手机绑定 如何做意大利面 mk是什么牌子 看图作文怎么写 3d八卦图怎么看 下横线用键盘怎么打 植物怎么传播种子 得了静脉曲张怎么办 gs是什么意思