苹果手机长按侧边按钮呼出Siri怎么设置

 时间:2026-04-22 11:43:48

1、解锁手机点击页面设置进入。

苹果手机长按侧边按钮呼出Siri怎么设置

2、下滑页面点击辅助功能进入。

苹果手机长按侧边按钮呼出Siri怎么设置

3、点击页面侧边按钮进入 

苹果手机长按侧边按钮呼出Siri怎么设置

4、点击显示页面Siri。

苹果手机长按侧边按钮呼出Siri怎么设置

5、Siri旁打勾长按侧边按钮呼出Siri设置成功。

苹果手机长按侧边按钮呼出Siri怎么设置

1、解锁手机点击页面设置进入。

2、下滑页面点击辅助功能进入。

3、点击页面侧边按钮进入 

4、点击显示页面Siri。

5、Siri旁打勾长按侧边按钮呼出Siri设置成功。

  • iphone13如何选择操作方式以及功能
  • iPhone14如何关闭轻点辅助这个功能
  • iphone12promax怎么设置抬起唤醒手机
  • iphone12mini怎么设置能让电池续航更久?
  • iPhone13如何打开触控调节
  • 热门搜索
    陀螺世界怎么玩 苹果手机如何省电 扫描件怎么修改 东风标致308怎么样 被扶养人生活费 如何才能怀孕 末世女僵尸的脱线生活 健康生活方式 电脑密码忘了怎么解锁 崭新的生活