iPhone11怎么关闭播报通知

 时间:2026-05-02 05:59:56

1、点击siri与搜索

打开iPhone11手机的设置,点击“siri与搜索”进入。

iPhone11怎么关闭播报通知

2、点击播报通知

在siri与搜索页面,点击“播报通知”进入。

iPhone11怎么关闭播报通知

3、关闭播报通知

在播报通知页面,把“播报通知”关闭即可。

iPhone11怎么关闭播报通知

  • 如何关闭苹果手机屏幕的小圆点?
  • 苹果11右上角下拉功能怎么设置
  • iphone11怎么开启用按钮调整铃声和提醒
  • 苹果手机声音按键没反应怎么回事
  • 苹果13手机如何关闭显示确认命令反馈?
  • 热门搜索
    夏天开什么花 state是什么意思 所有者权益是什么意思 猝死是什么原因造成的 经常放屁是什么原因 梦见虫子是什么意思 犰狳是什么动物 you是什么意思 g750是什么金 雅人四好指的是什么