如何关闭苹果手机屏幕的小圆点?

 时间:2026-05-05 15:01:43

1、打开苹果手机

打开【设置】,点击【辅助功袭距能】。

如何关闭苹果手机屏幕的小圆点?

2、点击【触控】

在辅助功能页面中点击【触控】。

如何关闭苹果手机屏幕的小圆点?

3、关闭【辅助触控】功能

在触控页面中关闭【辅助触控】吐秤功能即可。

如何关闭苹果手机屏幕的小圆点?

4、以上就是小编提供的全部够冷常内容,希望可以帮助到你!

  • iPhone7小圆点怎么设置 iPhone7小圆点设置教程
  • iphone怎么关闭自动锁屏
  • Iphone 6S 存储空间中的其他文件怎么删除
  • iPhone11怎么关闭播报通知
  • iphone x进入耳机模式怎么恢复
  • 热门搜索
    血沉是什么意思 9月20日是什么星座 聊胜于无是什么意思 少将军衔相当于什么官 十月是什么星座 girl是什么意思 张家辉和张学友是什么关系 亚克西是什么意思 jr是什么意思 3月7日是什么星座