如何关闭荣耀俱乐部app推荐服务功能?

 时间:2026-04-23 03:32:36

1、首先,打开荣耀俱乐部App,进入我的界面,在界面右上角选择“设置”,点击进入设置界面。如图:

如何关闭荣耀俱乐部app推荐服务功能?

2、接着,进入设置界面,在界面中找到“隐私管理”,点击进入。如图:

如何关闭荣耀俱乐部app推荐服务功能?

3、接着,进入隐私管理界面,在界面中找到“推荐服务”,点击进入。如图:

如何关闭荣耀俱乐部app推荐服务功能?

4、接着,进入推荐服务界面,在界面中找到“向您推荐最新服务”,点击右侧的按钮即可关闭该功能。如图:

如何关闭荣耀俱乐部app推荐服务功能?

  • 华为怎么删掉桌面的热门推荐
  • 华为我的服务怎么关闭
  • 华为手机推荐热门应用在哪里关闭
  • 热门应用推荐的功能怎么开启?
  • 怎么取消华为手机热门应用推荐?
  • 热门搜索
    如果生命可以回到从前是什么歌 合数是什么意思 集分宝是什么 喝蜂蜜水有什么好处 中成药是什么意思 摩托车加什么油 ip地址是什么意思 放屁多是什么病的征兆 1月11日是什么星座 aj是什么意思