如何设置系统允许微信语音和视频通话提醒?

 时间:2026-04-23 18:52:23

1、打开手机微信,在右下角“我”界面中,点击“设置”进入,如图箭头所指位置。 

如何设置系统允许微信语音和视频通话提醒?

2、在“设置”界面中,点击“新消息通知”,如图箭头所指位置。

如何设置系统允许微信语音和视频通话提醒?

3、在“声音与震动”设置界面中,点击“语音和视频通话提醒”中的“前往系统设置”,如图所示。 

如何设置系统允许微信语音和视频通话提醒?

4、在“通知管理”中,将“允许通知”开关拉至“开”即可。

如何设置系统允许微信语音和视频通话提醒?

  • 微信怎么开启接收语音和视频通话邀请通知
  • 微信如何开启语音和视频通话提醒
  • 微信来电没有声音怎么办
  • 微信息屏收不到视频通话?
  • 微信语音和视频通话提醒如何设置显示通知?
  • 热门搜索
    迁移户口需要什么手续 苏打水有什么作用 ordinary是什么意思 大修基金是什么 insert是什么意思 绘声绘色是什么意思 弥漫什么意思 锲而不舍的意思是什么 strength是什么意思 维生素b族的食物