如何设置微信来电/视频音乐

 时间:2026-05-03 22:24:21

1、首先点来微信—  找到设置,再点新消息通知

如何设置微信来电/视频音乐

2、在新消息通知页面找到 来电铃音

如何设置微信来电/视频音乐

3、点开就能设置你喜欢的视频铃声啦 易烊千玺翻唱的这首南屏晚钟简直太好听了八

如何设置微信来电/视频音乐

  • 怎样设置微信视频来电铃声和背景
  • 怎么设置微信来电动态视频
  • 微信视频通话有音乐怎么设置
  • 微信视频通话的铃声
  • 微信的视频通话的铃声怎么设置
  • 热门搜索
    端午节用英语怎么说 转账支票怎么填写 气胸怎么治疗 冰淇淋怎么做 三七怎么吃 淡奶油怎么做 苹果怎么充值 华为手机怎么拍月亮 电脑怎么分盘 excel怎么读