支付宝怎么设置扣款顺序

 时间:2026-04-22 00:03:10

1、支付宝

首先打开手机上的支付宝软件,然后再点击右下角的【我的】,如下图所示。

支付宝怎么设置扣款顺序

2、设置

接着再点击右上角的【设置】图标,如下图所示。

支付宝怎么设置扣款顺序

3、支付设置

然后在设置页面,点击【支付设置】,如下图所示。

支付宝怎么设置扣款顺序

4、扣款顺序

接着再点击【扣款顺序】,如下图所示。

支付宝怎么设置扣款顺序

5、自定义扣款顺序

然后我们再选择【自定义扣款顺序】,如下图所示。

支付宝怎么设置扣款顺序

6、向上向下

最后再点击【向上或者向下图标】即可,如下图所示。

支付宝怎么设置扣款顺序

  • 支付宝怎么设置扣款顺序
  • 支付宝怎么设置扣款顺序
  • 支付宝怎么设置扣款顺序
  • 支付宝怎么设置扣款顺序
  • 支付宝怎么设置扣款顺序
  • 热门搜索
    世界上什么人一下子变老? 酸甜萝卜的腌制方法 什么水果含维生素c 隐晦是什么意思 钓鱼执法是什么意思 length是什么意思 什么是加息 一片冰心在玉壶是什么意思 expert什么意思 自考大专需要什么条件