支付宝怎么设置扣款顺序

 时间:2026-04-22 14:12:19

1、首先进入支付宝点击我的这个选项。

支付宝怎么设置扣款顺序

2、点击进入后在我这个页面点击右上角的设置图标。

支付宝怎么设置扣款顺序

3、接着点击支付设置这个选项。

支付宝怎么设置扣款顺序

4、然后再点击扣款顺序这个选项。

支付宝怎么设置扣款顺序

5、最后打开自定义扣款顺序后面的开关,再根据自己的扣款需要选择向上还是向下扣款就可以了。

支付宝怎么设置扣款顺序

1、首先进入支付宝点击我的这个选项。

2、点击进入后在我这个页面点击右上角的设置图标。

3、接着点击支付设置这个选项。

4、然后再点击扣款顺序这个选项。

5、最后打开自定义扣款顺序后面的开关,再根据自己的扣款需要选择向上还是向下扣款就可以了。

  • 支付宝怎么设置扣款顺序
  • 支付宝怎么设置扣款顺序
  • 支付宝怎么设置扣款顺序
  • 支付宝怎么设置扣款顺序
  • 支付宝怎么设置扣款顺序
  • 热门搜索
    脸肿了怎么消肿 生活常识趣味问答题 梦见掉牙怎么回事 怎么改路由器名字 方便面发型 ps怎么做表格 腿软是怎么回事 海市蜃楼是怎么形成的 天然气表怎么换电池 电暖宝怎么排气