微信扫一扫功能怎么用

 时间:2026-04-22 09:51:19

1、我们登录微信,点击页面上方的+标志

微信扫一扫功能怎么用

2、点击打开扫一扫功能

微信扫一扫功能怎么用

3、第一个是二维码扫面功能,我们将二维码放入扫描框中

微信扫一扫功能怎么用

4、即可看到页面出现了商品的页面等等详细信息

微信扫一扫功能怎么用

5、我们点击切换成封面,对书的封面进行扫描,发现这个功能好像并不是很灵敏,扫描了半天都没有出现结果,大家可以自己尝试下

微信扫一扫功能怎么用

6、我们继续切换到街景

微信扫一扫功能怎么用

7、其实大家并不要刻意去搜素什么,这个应该是手机定位好了的,自动会为你转到附近的一个街景

微信扫一扫功能怎么用

8、我们切换到翻译框,然后将单词扫入框内,即可看到单词释义

微信扫一扫功能怎么用

  • 室友喜欢肖战怎么办
  • 洋霍凉拌的做法
  • “严师出高徒”的体会
  • 什么时候回来这句话用粤语怎么说
  • 百合网软件找到帮助设置
  • 热门搜索
    8月17日是什么星座 什么是党的生命 欧根纱是什么面料 共济会是什么 龙和什么生肖最配 face是什么意思 叶酸什么时候吃 玉髓是什么 沙龙是什么意思 什么是快乐