如何关闭淘宝免密支付

 时间:2026-04-24 13:52:36

1、进入手机支付宝软件,在“我的”页面里点击“设置”。

如何关闭淘宝免密支付

2、进入支付宝设置后,点击“支付设置”。

如何关闭淘宝免密支付

3、在支付设置页面里,找到“淘宝100元以下免密支付”选项。

如何关闭淘宝免密支付

4、服务详情页面里,点击“关闭服务”。

如何关闭淘宝免密支付

5、弹出来的页面里,再点击“确认解除”即可。

如何关闭淘宝免密支付

6、总结:

1、进入支付宝“设置”页面里;

2、点击“支付设置”;

3、点击“淘宝100元以下免密支付”;

4、再点击“关闭服务”即可。

  • 如何关闭淘宝的小额免密支付?
  • 怎么关闭淘宝小额免密支付
  • 淘宝怎么关闭免密支付?
  • 淘宝如何关闭免密支付
  • 如何关闭淘宝小额免密支付?
  • 热门搜索
    辽宁大学怎么样 石膏线怎么安装 小腹胀是怎么回事 英菲尼迪怎么样 宝宝喝奶粉上火怎么办 花体字怎么写 怎么发淘宝链接 山西大同大学怎么样 神经痛怎么办 新股中签后怎么缴款