腾猫记账如何开启显示标签

 时间:2026-04-22 04:50:23

1、手机打开“腾猫记账”App,腾猫记账主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

腾猫记账如何开启显示标签

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

腾猫记账如何开启显示标签

3、设置界面点击“显示标签”后面的圆点

腾猫记账如何开启显示标签

4、“显示标签”后面的圆点变为黄色即表示腾猫记账开启显示标签成功

腾猫记账如何开启显示标签

  • 如何开启腾猫记账记账图片
  • 腾猫记账如何开启极简开关
  • 腾猫记账如何关闭极简开关
  • 腾猫记账如何关闭触觉振动
  • 如何关闭腾猫记账记账图片
  • 热门搜索
    九里香怎么养 吃芒果过敏怎么办 怎么修改无线网密码 多芬洗发水怎么样 excel怎么做表格 貔貅怎么开光 手机发烫了怎么解决 声卡驱动怎么安装 苹果5怎么截图 静脉曲张怎么调理最好