微信面容设置怎么打开

 时间:2026-05-04 23:13:11

1、在微信我界面,打开服务。

微信面容设置怎么打开

2、在服务界面,打开钱包。

微信面容设置怎么打开

3、出现选项,点击消费者保护。

微信面容设置怎么打开

4、进入后,点击安全保障。

微信面容设置怎么打开

5、接着,点击安全锁。

微信面容设置怎么打开

6、在安全锁界面,点击面容解锁。

微信面容设置怎么打开

7、输入支付密码,这样就设置面容成功。

微信面容设置怎么打开

  • 微信服务怎么设置面容解锁
  • 微信支付面容怎么设置
  • 苹果手机微信面部解锁如何设置
  • iPhone手机微信面容支付在哪里设置
  • iPhone手机怎么设置微信面容ID认证
  • 热门搜索
    云上生活 蜗牛生活习性 怎么恢复眼睛 如何排毒最快最有效 如何开书店 滚球是什么意思 如何扩大c盘容量 口中有异味怎么办 hpv病毒是什么 红眼病怎么预防