微信支付面容怎么设置

 时间:2026-04-23 16:51:16

1、点击底部我

进入微信主页面之后,点击底部位置的【我】。

微信支付面容怎么设置

2、点击服务

将下一个页面打开之后,选择页面中的【服务】并点击。

微信支付面容怎么设置

3、点击钱包

切换到服务界面之后,点击页面中的【钱包】。

微信支付面容怎么设置

4、点击支付设置

打开钱包这个页面之后,点击页面下方的【支付设置】。

微信支付面容怎么设置

5、打开面容支付

在支付设置这个页面中,找到页面中的【面容支付】并打开。

微信支付面容怎么设置

6、输入支付密码

跳转到新的页面之后,输入自己的【支付密码】,完成身份验证,对准面部完成人脸识别即可。

微信支付面容怎么设置

  • 怎么设置微信钱包的面容解锁
  • 微信如何设置面容支付
  • 微信面容支付怎么设置
  • 微信面容支付怎么设置
  • 微信支付怎么设置面容验证才能进入
  • 热门搜索
    猛烈的近义词 ps怎么复制图片 生机的近义词 怎么做视频教程 镇定的近义词和反义词 产后风湿病怎么治 灿烂的近义词 同仁堂感冒清热颗粒 胡歌发型 健康饮食常识