如何开启恋爱语音禁止跟随进房

 时间:2026-04-23 09:54:24

1、手机打开“恋爱语音”App,恋爱语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启恋爱语音禁止跟随进房

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启恋爱语音禁止跟随进房

3、设置界面点击“禁止跟随进房”后面的圆点

如何开启恋爱语音禁止跟随进房

4、“禁止跟随进房”后面的圆点变为紫色即表示开启恋爱语音禁止跟随进房成功

如何开启恋爱语音禁止跟随进房

  • 如何开启恋爱语音隐藏财富等级
  • 如何开启恋爱语音隐藏自已的勋章
  • 如何开启恋爱语音隐藏自已的守护者
  • 恋爱语音如何开启隐藏用户ID
  • 恋爱语音如何开启隐藏财富等级
  • 热门搜索
    如何制作简历模板 如何办理北京居住证 笔刷怎么安装 白细胞高是什么原因造成的 文件误删怎么恢复 58同城如何发布信息 如何改善皮肤暗黄 先兆流产如何保胎 如何看掌纹 如何查询高考成绩