恋爱语音如何开启隐藏用户ID

 时间:2026-05-09 01:20:02

1、手机打开“恋爱语音”App,恋爱语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

恋爱语音如何开启隐藏用户ID

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

恋爱语音如何开启隐藏用户ID

3、设置界面点击“隐藏用户ID”后面的圆点

恋爱语音如何开启隐藏用户ID

4、“隐藏用户ID”后面的圆点变为紫色即表示恋爱语音开启隐藏用户ID成功

恋爱语音如何开启隐藏用户ID

  • 如何开启恋爱语音隐藏自已的勋章
  • 如何开启恋爱语音隐藏自已的守护者
  • 恋爱语音如何关闭隐藏财富等级
  • 恋爱语音如何开启隐藏自已的守护天使
  • 如何关闭恋爱语音隐藏自已的守护者
  • 热门搜索
    埃尔夫机油怎么样 鄂a是哪里的车牌号码 沈阳哪里好玩 青蛙瓷器哪里多 怒江旅游 如何判断是否怀孕 心在哪里安放 臭虫怎么杀 面部痤疮怎么治疗 小米路由器怎么设置