微信恢复已删除的聊天记录怎么操作

 时间:2026-04-22 11:49:58

1、选截各番择设置

在微信我的界面选择设置选项。

微信恢复已删除的聊天记录怎么操作

2、选择帮助与反馈

在设置界面选择帮助与反馈选项。

微信恢复已删除的聊天记录怎么操作

3、选择修复图标

选择右上方红框针边内的修复图标。

微信恢复已删除的聊天记录怎么操作

4、选择重新载入数据

在修复界面选择重新载入数据选项。

微信恢复已删除的聊天记录怎么操作

5、开始重新载入数据

选择重新载入数据选项,即可重新载入已调彩删除的聊天记录。

微信恢复已删除的聊天记录怎么操作

  • 马顿刹车片是哪里品牌
  • 爱了该怎么放下
  • 苹果手机的剩余内存从哪里查看?
  • 如何把旧手机的微信聊天记录转到新手机
  • vivo手机如何恢复删除的微信聊天记录
  • 热门搜索
    深圳周边旅游景点 端午节英文怎么说 厦门旅游路线 如何治疗早泄 桂圆肉泡水喝的功效 360安全路由器 如何正确洗脸 如何提高睡眠质量 科颜氏金盏花水怎么样 范仲淹是哪个朝代的哪里人