苹果手机电量百分比显示如何设置?

 时间:2026-04-23 17:43:51

1、首先要打开苹果手机上的“设置”。

苹果手机电量百分比显示如何设置?

2、进入设置界面之后,下拉屏幕找到“电池”选项并打开。

苹果手机电量百分比显示如何设置?

3、然后点击“电池”界面中“电池百分比”后面的滑动按钮。

苹果手机电量百分比显示如何设置?

4、点击之后按钮显示为绿争就是开启成功了。

苹果手机电量百分比显示如何设置?

5、开启成功后,屏幕右上角的电量就会有百分比的显示。

苹果手机电量百分比显示如何设置?

  • 苹果手机如何设置电量百分比
  • 苹果手机电池百分比如何设置?
  • 苹果电量怎么显示数字
  • 苹果手机怎么让电池显示电量百分比
  • 苹果手机如何设置电池显示数字
  • 热门搜索
    鲤鱼怎么做好吃又简单 十种最好吃的素包子馅 喉炎最佳治疗方法 苏州有什么好吃的 广州白云山怎么去 治失眠的有效方法 苤蓝的做法大全 饭店名字大全 经济效益分析怎么写 虾米怎么做好吃