苹果手机如何设置电池显示数字

 时间:2026-04-26 18:06:18

1、点击iPhone电池功能

先进入iPhone手机设置,在手机设置的页面里点击电池功能。

苹果手机如何设置电池显示数字

2、找到电池百分比功能

在iPhone手机设置的页面里找到电池百分比。

苹果手机如何设置电池显示数字

3、再打开电池的百分比功能

在苹果手机电池的页面里打开电池的百分比功能就可以了。

苹果手机如何设置电池显示数字

  • 苹果电量怎么显示数字
  • 苹果电量怎么显示数字
  • 苹果手机怎么让电池显示电量百分比
  • 苹果手机电量如何显示数字?
  • 苹果手机电池百分比如何设置?
  • 热门搜索
    什么是活性炭 男士运动裤 蚂蚁森林有什么用 不屈不挠是什么意思 绿帽子是什么意思 什么护肤品好用 玉竹是什么 胰腺炎的症状是什么 坐高铁不能带什么 什么工作赚钱多