支付宝小钱袋中我们如何设置转入金额频率

 时间:2026-04-24 03:36:30

1、首先点击手机桌面“支付宝”打开,如下图

支付宝小钱袋中我们如何设置转入金额频率

2、在打开的页面中点击“中小学”,如下图

支付宝小钱袋中我们如何设置转入金额频率

3、接着点击最下方“更多”,如下图

支付宝小钱袋中我们如何设置转入金额频率

4、在这里找到“小钱袋”打开,如下图

支付宝小钱袋中我们如何设置转入金额频率

5、然后打开小钱袋并点击下方“管理”,如下图

支付宝小钱袋中我们如何设置转入金额频率

6、在打开的管理页面中点击“未命名”,如下图

支付宝小钱袋中我们如何设置转入金额频率

7、打开后在未命名页面中选择“频率”打开,如下图

支付宝小钱袋中我们如何设置转入金额频率

8、最后在弹出的窗口中根据自己的需要选择“每天”或“每周”即可。

支付宝小钱袋中我们如何设置转入金额频率

  • 在支付宝中我们如何设置小钱袋转入金额
  • 支付宝小钱袋怎样设置自动转入?
  • 2020年版支付宝如何删除聊天记录
  • 支付宝怎么查看备用金取用记录
  • 支付宝小钱袋如何设置每次转入金额?
  • 热门搜索
    余额宝的钱怎么转到银行卡 郭嘉怎么死的 橡皮树怎么养 脚肿是怎么回事 猪腰子怎么吃补肾 脚垫怎么治 纸船怎么折 苹果序列号怎么查询 医疗保险网上怎么缴费 我的世界蛋糕怎么做